Авторизация:

Беслан Эшба: уверен, что жалобы на Администрацию будут в связи с ограничительными мерами

Беслан Эшба: уверен, что жалобы на Администрацию будут в связи с ограничительными мерами
20 января 2021 22:04 1804
Апсадгьыл-инфо, 20 января 2021 г.  

Об этом глава Администрации города Сухума Беслан Эшба сказал в прямом эфире Абхазского телевидения, посвящённом ситуации с коронавирусом.

Он отметил, что проводились неоднократные беседы с владельцами ресторанов и кафе на предмет соблюдения мер, предписанных в период карантина, но они не всеми соблюдались. В итоге пришлось пойти на закрытие мест общественного питания.

«Ответственность, она расписана в распоряжении президента, возложена на министерства, ведомства, администрации, но какие меры могут предпринять государственные органы по отношению к нарушителю? Здесь у нас правовой вакуум. Штрафы мизерные, люди их оплачивают, и снова, рассчитывая, что они все равно эти деньги заработают, продолжают нарушать. Нет у нас такого, что один раз, второй или третий раз нарушил, потом подвергается уже более серьезным санкциям. С КоАПом надо работать. И тогда рычагов воздействия у государственных органов, на которые возложены контролирующие функции во исполнение распоряжения, будут побольше возможностей влиять на эту ситуацию. Но есть черта, которую мы не можем перешагнуть. Я уверен, жалобы будут на нас, на Администрацию города, и на другие органы, что мы превышаем, в той или иной степени, свои законные возможности», - сказал Беслан Эшба.

Он отметил, что и сегодня в некоторых закрытых ресторанах и кафе собираются люди под видом кофепития с друзьями.

УВД по г. Сухум, Департамент по экономическому развитию и Департамент транспорта Администрации города проводят мониторинг соблюдения карантинных мер.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений