Авторизация:

Беслан Эшба: наша задача - наладить работу общественного транспорта так, чтобы он не представлял опасность для людей

Беслан Эшба: наша задача - наладить работу общественного транспорта так, чтобы он не представлял опасность для людей
фото: Д. Авидзба
29 сентября 2020 19:01 982
Апсадгьыл-инфо, 29 сентября 2020 г.  

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «Об утверждении временных правил организации пассажирских перевозок в условиях применения мер по защите от коронавирусной инфекции COVID-19».


«В городе, как и по всей республике, увеличивается количество заболевших COVID-19. В общественном транспорте люди очень близко контактируют. Мы установим порядок, которого надо придерживаться. Мы хотим защитить всех, в том числе и самих водителей. Наша задача наладить работу общественного транспорта так, чтобы он не представлял опасность для людей», - сказал Беслан Эшба.

В целях охраны здоровья пассажиров и водителей общественного транспорта, также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров в г. Сухум, при совершении маршрутных рейсов водители автобусов, троллейбусов и маршрутных такси в обязательном порядке должны пользоваться средствами индивидуальной защиты (защитная маска, перчатки). Они также обязаны дезинфицировать руки антисептиками.

Количество пассажиров, одновременно находящихся в транспортном средстве, не должно превышать половины количества сидячих мест, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства.

При перевозке пассажиров их рассадка должна быть осуществлена в шахматном порядке (при этом каждое соседнее от пассажира сидение должно быть свободно).

В маршрутном такси запрещено перевозить стоячих пассажиров.

Перед выездом и после прибытия в автопарк специалистами СЭС г. Сухум должна проводиться ежедневная обработка транспорта дезинфицирующим средством.

Пассажирам необходимо соблюдать социальную дистанцию и им запрещено занимать переднее сиденье рядом с водителем. 

Ответственность за соблюдение указаний возлагается на водителей.

Распоряжение главы Администрации Сухума вступает в силу с 1 октября 2020 года. 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений