Авторизация:

Беслан Чкадуа: наркоманов надо снимать с руля

Беслан Чкадуа: наркоманов надо снимать с руля
29 ноября 2022 13:52 698
Апсадгьыл-инфо, 29 ноября 2022 г.  

Экстренное совещание по вопросам дорожной безопасности провел заместитель министра внутренних дел Беслан Чкадуа, сообщает пресс-служба МВД,

На совещание были приглашены начальники отделов Госавтоинспекции всех территориальных подразделений органов внутренних дел.

Полковник Чкадуа поднял вопрос об имевших место за прошедшие выходные дни дорожно-транспортных происшествиях с тяжкими последствиями. Несмотря на усиление работы Госавтоинспекции в текущем месяце и высоких показателях профилактики ДТП, работа ГАИ требует еще больших усилий, отметил Беслан Чкадуа.

«Есть у нас неплохие показатели по выявлению, но как показывает время, этого недостаточно. Поставьте перед собой задачи – вы все делаете, это видно, но делайте еще лучше, чтобы наши люди могли ездить безопасно по дорогам нашей страны и доезжали живые и здоровые», - сказал Чкадуа.

В первую очередь выявляются аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения - а это превышение скоростного режима управления транспортом в нетрезвом состоянии - алкогольном и наркотическом.


«Наркоманов надо снимать с руля. Единственные, кто может это все победить и кто должен – мы с вами. С 19 по 24 ноября - за пять дней - выявили 169 человек в нетрезвом состоянии. Это беспрецедентные цифры. Самый важный показатель - скорость и алкогольное опьянение - 60-70 фактов в сутки», - констатировал заместитель министра внутренних дел.

Начальники отделов ГАИ доложили о работе вверенных подразделений. Также обсудили проблемные вопросы, в том числе в части привлечения к ответственности злостных нарушителей.

Беслан Чкадуа довел до сведения присутствующих, что со стороны МВД на рассмотрение правительства уже представлены проекты о внесении изменений в действующие законодательные акты, предусматривающие ужесточение ответственности за ряд правонарушений в области безопасности дорожного движения. В частности, ужесточение санкций за управление транспортом в состоянии опьянения, а также идёт процесс об разграничения наркотического от алкогольного опьянения с применением ареста для данной категории водителей.


«Усиление нашей работы, ужесточение мер наказания за нарушение ПДД - это основы предотвращения тяжких последствий. В двух авариях погибло трое граждан. За два дня четверо получили травмы, ещё при одном ДТП тяжело пострадал ребёнок. То, что происходит - недопустимо. Я с этим мириться не буду. Каждое ДТП со смертельным исходом я лично воспринимаю как нашу недоработку. Если наркоман за рулем сел и убил двоих - значит, мы должны были снять вчера-позавчера его с руля», - сказал Беслан Чкадуа.

По итогам совещания полковник Чкадуа дал распоряжение службам ГАИ внепланово перейти на усиленный круглосуточный режим работы.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений