Авторизация:

Автомобили-двойники задержаны на российско-абхазской границе

Автомобили-двойники задержаны на российско-абхазской границе
фото: телеканал "Эфкате"
25 июля 2019 11:04 2093
Апсадгьыл-инфо, 25 июля 2019 г.  

На таможенный пост МАПП Адлер из Республики Абхазия прибыл автомобиль марки «TOYOTA VOXY», стоящий там же на регистрационном учете. Водитель представил документы, но в ходе их проверки было установлено, что они относятся к другому транспортному средству, сообщает телеканал «Эфкате».


Свидетельство о регистрации выдано на транспортное средство марки «Toyota NOAN», при этом на кузове под капотом автомобиля, на котором прибыл мужчина, выбит другой идентификационный номер. На автомобиле также были установлены государственные регистрационные знаки, указанные в свидетельстве о регистрации ранее ввезенного «Toyota NOAN». Тем самым гражданин намеревался уклониться от уплаты причитающихся таможенных платежей. Автомобиль и регистрационные документы изъяты и направлены на экспертизу.

«Эфкате» напоминает, что аналогичный факт был выявлен 18 июля в ходе таможенного контроля автомобиля «Mercedes-Benz», водитель которого с целью беспрепятственного пересечения таможенной границы предоставил документы от другого транспортного средства. Однако попытка нарушения законодательства была выявлена и пресечена. Автомобиль задержан. Проводится проверка.

Сочинская таможня напоминает, что незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами являются основанием для привлечения к административной или уголовной ответственности. В качестве наказания предусматривается не только штраф, но и конфискация автотранспорта.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений