Авторизация:

Аслан Бжания вручил Никите Симоняну орден "Ахьдз-апша"

Аслан Бжания вручил Никите Симоняну орден "Ахьдз-апша"
фото пресс-службы Президента РА
19 апреля 2022 18:25 517
Апсадгьыл-инфо, 19 апреля 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания принял легендарного игрока московского «Спартака», заслуженного тренера СССР, первого вице-президента Российского футбольного союза, воспитанника абхазского футбола Никиту Симоняна, сообщает сайт президента.

Глава государства сердечно приветствовал легендарного футболиста, детство которого прошло в Сухуме, отметив, что Никиту Павловича здесь знают все, от мала до велика.

«Вы являетесь легендарным человеком, я хочу пожелать Вам крепкого здоровья. Будем просить Всевышнего, чтобы Ваш столетний юбилей мы отметили здесь, на Родине, в Абхазии. Большое Вам спасибо за все добро, что Вы сделали для многих поколений нашего государства. Добро пожаловать»,- отметил президент.

Никита Симонян поблагодарил главу государства за радушный прием.


«Я считаю своей Родиной Абхазию, где прошли мое детство и юность. Именно здесь я познал, что такое футбольный мяч, что такое футбол вообще. Я всегда желал процветания и благополучия во всех отношениях Республике Абхазия. Хоть и малая, но это моя Родина», - отметил Никита Симонян.

Аслан Бжания вручил Никите Симоняну высшую государственную награду - орден «Ахьдз-Апша» II степени.

За выдающиеся спортивные достижения, весомый вклад в развитие футбола Абхазии, пропаганду физической культуры и спорта легендарный футболист и тренер Никита Симонян награжден Орденом «Ахьдз-Апша» II степени, говорится в указе президента.

Аслан Бжания и Никита Симонян обменялись памятными подарками.

Затем глава государства и почетный гость направились на набережную Сухума.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений