Авторизация:

Аслан Бжания: «С высокой долей вероятности к январю 2024 года аэропорт начнет принимать первые рейсы»

Аслан Бжания: «С высокой долей вероятности к январю 2024 года аэропорт начнет принимать первые рейсы»
фото: сайт Президента РА
13 мая 2021 14:03 1469
Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2021 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания приветствовал гостей и участников международного туристического форума "Апсны-страна души 2021" и выразил им слова благодарности. Он отметил, что туризм является одним из приоритетных направлений развития экономики нашей республики, поэтому считает очень важным проведение таких мероприятий.

«Абхазия славится своим гостеприимством, мы рады общению, новым знакомствам, открыты для конструктивного сотрудничества. Уверен, что на полях Форума будут обсуждаться актуальные отраслевые вопросы. Основной задачей считаю выработку комплексных мер и современных подходов к повышению качества предоставляемых в Абхазии туристических услуг и развитию предпринимательской инициативы. Не менее важным является обеспечение безопасности наших гостей. В этой связи Министерством внутренних дел и специальными службами предпринимаются все необходимые меры. Личный состав переведен на усиленный режим работы», - сказал президент.

Аслан Бжания отметил, что из-за распространения коронавирусной инфекции в 2020 году туристический сезон был существенно сокращен и начался фактически только 1 августа, что негативно отразилось на экономических показателях.

«Однако, при тесном взаимодействии с коллегами из Российской Федерации, мы сумели выстроить эффективную систему борьбы с этой болезнью. Ко всем участником экономической деятельности применяются повышенные санитарно-эпидемиологические требования. Важно помнить, что соблюдение этих требований является основной преградой к распространению коронавирусной инфекции»,- подчеркнул Аслан Бжания.

Президент отметил, что Абхазия обладает большим потенциалом в части развития транспортной инфраструктуры.


«Считаю необходимым сообщить вам, что осуществляется активное взаимодействие с соответствующими структурами Российской Федерации, связанное с восстановлением Сухумского Аэропорта. С высокой долей вероятности к январю 2024 года аэропорт начнет принимать первые рейсы.

Особенное внимание руководство Абхазии уделяет созданию благоприятных условий для инвестиций в туристический сектор экономики. Дорога для бизнеса открыта и уже наработан определенный положительный опыт. Считаю, что органы исполнительной и законодательной власти способны обеспечить предпринимателей защитой и различными преференциями с учетом соблюдения баланса интересов государства и бизнеса», - сказал глава государства.

Аслан Бжания пожелал участникам форума плодотворной работы и выразил надежду, что он пройдет успешно, а его проведение в Абхазии станет традицией.

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений