Авторизация:

Аслан Бжания принял главу медиагруппы "Россия сегодня" Маргариту Симоньян

Аслан Бжания принял главу медиагруппы "Россия сегодня" Маргариту Симоньян
фото: Sputnik Абхазия
29 марта 2022 15:03 792
Апсадгьыл-инфо, 29 марта 2022 г.  

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян на встрече с президентом Абхазии Асланом Бжания отметила поддержку абхазского народа российской спецоперации на Украине и поблагодарила за нее, сообщает Sputnik Абхазия.

Главред МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян прибыла в Абхазию вместе с супругом, режиссером, продюсером и сценаристом Тиграном Кеосаяном. Российские журналисты откроют в Сухуме новый медиацентр МИД Абхазии.


"Мы очень рады видеть улыбающихся людей, радостных людей. Мы знаем, что ваши сограждане, наши общие, по сути, тоже сейчас проливают кровь на Украине, участвуют в спецоперации. Мы, конечно, как граждане России очень благодарны и желаем всем выстоять, мужества и опеки Бога, чтобы вернулись домой здоровыми, целыми и невредимыми, навели тот порядок, который требуется там навести, и чтобы это быстрее закончилось минимальной, какой только возможно, кровью, дай Бог", – сказала Симоньян.

По ее словам, за время короткой прогулки по набережной к ней и супругу подходили люди, которые, улыбаясь, благодарили за ее работу и хотели с ними сфотографироваться.

Тигран Кеосаян вспомнил, что последний раз бывал в Абхазии в 1979 году.

"Я вдруг вспомнил, что в 1979 году я здесь был крайний раз. Иду и говорю, что надо сюда обязательно еще раз приехать, потому что я нигде больше не получаю ощущения детства", – добавил режиссер.

Симоньян пояснила, что с Абхазией ее многое связывает – в детстве она часто бывала в республике, так ее бабушка родом из этих мест, и множество ее родственников живут здесь до сих пор.

Затем, в конце 1990-х годов, Маргарита Симоньян приезжала в республику уже в качестве начинающего журналиста, освещая борьбу абхазского народа за независимость и место на политической карте мира.

 


 


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений