Авторизация:

Аслан Бжания посетил палаты зараженных ковид-инфекцией в очамчырской ЦРБ

Аслан Бжания посетил палаты зараженных ковид-инфекцией в очамчырской ЦРБ
фото: сайт президента РА
2 декабря 2020 18:22 2033
Апсадгьыл-инфо, 2 декабря 2020 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания посетил очамчырскую центральную районную больницу, сообщает сайт главы государства.  

Аслан Бжания ознакомился с условиями функционирования медучреждения. В Очамчырской ЦРБ оборудованы палаты для лечения больных ковидом на 27 мест. На сегодня в медучреждении проходят лечение 24 пациента, у восьми из них состояние средней тяжести. По словам главного врача больницы Мадонны Кишмария, тяжелобольных пациентов направляют в ковид-центр в Гудауту.

Президента интересовало, имеются ли в больнице все необходимые медикаменты и расходные материалы, и самое главное - обеспечивается ли в полной мере бесплатное лечение больных.

Руководитель медучреждения отметила, что лечение проходит бесплатно, за исключением редких случаев, когда из-за временной нехватки некоторых медикаментов в больнице, пациентам приходилось покупать лекарства самим.

По словам главврача, РБЦ находится в тесном контакте с сельскими фельдшерами и контролирует ситуацию в районе. Функционируют три машины скорой помощи, нехватки в ГСМ нет. Она отметила, что администрация района оказывает больнице необходимую помощь.


Президент посетил палаты зараженных ковид-инфекцией, в специальной защитной одежде пообщался непосредственно с больными. Аслан Бжания заверил их в том, что руководство страны делает все возможное для их лечения и пожелал им скорейшего выздоровления.

«Я держу ситуацию, связанную с борьбой против коронавирусной инфекцией, на особом контроле. Находясь в Очамчырском районе, я не мог не посетить больницу, где проходят лечение наши граждане, заболевшие ковидом. Могу сказать, что работа здесь налажена неплохо. Я пообщался с пациентами больницы, которые выразили удовлетворение условиями лечения. Принципиальная позиция руководства страны заключается в том, что лечение от ковида для наших граждан должно быть абсолютно бесплатным, несмотря на то, что это требует немалых дополнительных финансов. Мы за этим будем строго следить. Потому что выше задачи, чем обеспечить здоровье граждан, у государства быть не может и в моей работе это является приоритетом», - сказал президент журналистам после посещения больницы.

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений