Президент Абхазии Аслан Бжания встретился сегодня с добровольцами – ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., сообщает пресс-секретарь президента Марианна Квициния.
Ветераны войны прибыли в Абхазию для участия в мероприятиях, посвященных Дню добровольца.
"Бзиала шъаабеит! Я рад вас всех видеть! Для меня очень важно в статусе президента проводить такую встречу»,- сказал Аслан Бжания, приветствуя их.
Глава государства отметил вклад добровольцев в Победу.
«Все поколения народа Абхазии помнят ваш труд и высоко его ценят. Я хотел бы вас за это поблагодарить. Еще раз хочу подчеркнуть следующую мысль: Абхазия - это ваша Родина, вы проливали за нее кровь, не жалели свою жизнь. Мы это никогда не забудем. Будьте здоровы, будьте счастливы. Я бы хотел иметь возможность общения с вами всегда, когда вы того желаете. Еще раз хочу поблагодарить вас за тот подвиг, который вы совершили во имя народа Абхазии", - сказал Аслан Бжания.
Во встрече принимали участие вице-президент Бадра Гунба, руководитель Администрации президента Алхас Квициниа, заместитель главы Администрации г. Сухум Автандил Сурманидзе.
Представители добровольческих организаций поздравили президента с избранием на высший государственный пост и пожелали ему успехов.
Доброволец из Кабардино-Балкарии Тимур Шарданов подарил Аслану Бжания книгу "Черкесская диаспора".
Речь на встрече шла и о проблемах, с которыми сталкиваются добровольцы и их семьи. Это вопросы получения абхазского гражданства, организация отдыха в Абхазии и др. Среди обращений к президенту также были просьбы о содействии в поисках пропавших без вести добровольцев. Президент Абхазии пообещал разобраться в этих вопросах, сообщает пресс-служба.