Авторизация:

Аслан Бжания о докладе Уполномоченного: с большинством выводов согласен

Аслан Бжания о докладе Уполномоченного: с большинством выводов согласен
фото: Д. Авидзба
3 июля 2020 11:50 2236
Апсадгьыл-инфо, 3 июля 2020 г.  

На пресс-конференции 2 июля президенту Абхазии был задан вопрос о том, как он оценивает доклад Уполномоченного по правам человека Асиды Шакрыл.

Аслан Бжания отметил, что процесс ознакомления с докладом продолжается.


«С большинством выводов, которые изложены в этом докладе, я, к сожалению, вынужден согласиться, потому что это соответствует действительности. Во многом это имеет отношение к работе правоохранительных органов, к тем злоупотреблениям и нарушениям, которые допускались в этих государственных учреждениях. Соответствующее поручение было дано министру внутренних дел. Служебное расследование по некоторым вопросам будет проводиться, по некоторым фактам, которые изложены в докладе Уполномоченного по правам человека, возбуждены уголовные дела, идут разбирательства. Я считаю, что это очень важный доклад. Это материал, который указывает на наши недостатки и мы обязаны соответствующим образом на них реагировать, что мы и собираемся делать», - сказал Аслан Бжания.

Президент считает важной деятельность Уполномоченного по правам человека, и выразил надежду, что подобные доклады будут появляться с определенной периодичностью.

«Мне всегда было интересно знать мнение таких авторитетных людей, как Асида Шакрыл. Этот документ не останется в подвешенном состоянии, по нему будут приняты определенные меры», - заявил президент.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений