Авторизация:

Аслан Бжания: из тюрьмы люди должны выходить не озлобленные

Аслан Бжания: из тюрьмы люди должны выходить не озлобленные
фото: сайт президента РА
25 сентября 2020 22:21 2125
Апсадгьыл-инфо, 25 сентября 2020 г.  Аслан Бжания: из тюрьмы люди должны выходить не озлобленные

Президент Аслан Бжания посетил следственный изолятор МВД Абхазии в Дранде.  

Главу государства сопровождал секретарь Совета безопасности Сергей Шамба и заместитель министра внутренних дел Беслан Чкадуа.

Аслан Бжания побеседовал с заключенными, отбывающими наказание в исправительном учреждении, побывал в режимном и административном корпусах, интересовался условиями содержания заключенных, материально-техническим состоянием. На данный момент в СИЗО находятся более 315 заключенных. Многим из них не были предъявлены официальные обвинения.

Заместитель министра внутренних дел Беслан Чкадуа и начальник тюрьмы Дато Жиба представили президенту аналитическую информацию о положении дел в исправительном учреждении.

«В СИЗО МВД РА отбывают сроки наказания наши граждане, их права должны быть защищены в соответствии с Конституцией. И самое главное, должны быть достигнуты цели правосудия. Отсюда люди должны выходить не озлобленные, а осознавшими что путь совершения преступления – это плохо. Такие задачи ставит государство. А пока они выполняются не самым лучшим образом»,-сказал Аслан Бжания.

Президент дал соответствующие указания по решению ряда злободневных проблем и улучшению сложившейся здесь годами ситуации.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений