Авторизация:

Аслан Бжания: Абхазия является неотъемлемой частью Кавказа

Аслан Бжания: Абхазия является неотъемлемой частью Кавказа
фото: РИА Новости
4 мая 2023 18:48 674
Апсадгьыл-инфо, 4 мая 2023 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания дал интервью телеканалу Россия 24, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства принимает участие в первой Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах.

«Абхазия является неотъемлемой частью Кавказа. Сегодня мы наблюдаем, как развиваются субъекты Российской Федерации, которые входят в Северо-Кавказский федеральный округ. Во-первых, мы имеем возможность перенять некий опыт, во-вторых, предложить ряд своих инвестиционных проектов. Формат выставки дает возможность обмениваться мнениями, информацией, проводить работу по совместному привлечению инвестиций", - сказал президент.


По словам Аслана Бжания, многие крупные проекты, которые могут быть реализованы в Абхазии и уже реализуются – это проекты, которые осуществляются при поддержке российских инвесторов.

«Мы можем сказать, что у нас единое экономическое пространство, в котором работают почти схожие правила. Поэтому наша делегация сегодня здесь, и я хотел бы отметить важность данного мероприятия», - отметил Бжания.

Он выразил надежду на то, что такого рода форумы будут проводиться регулярно.

Президент рассказал о реализации инвестиционного проекта в транспортной отрасли.


«В настоящее время мы прорабатываем проект по восстановлению авиационного сообщения, реконструкции международного аэропорта "Сухум" имени В. Г. Ардзинба. Также не так давно была презентована схема газификации Абхазии, и мы рассчитываем, что вскоре перейдем к практической реализации данной инициативы», - сказал президент.

Помимо этого, по словам Бжания, рассматриваются крупные проекты в сфере туризма на всей территории Абхазии.

«Речь идет о масштабных строительных работах, комплексах, туристических кластерах. В этом сегменте есть те узлы, где мы можем и должны взаимодействовать», - сказал президент Абхазии.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений