Авторизация:

«Аруаа»: болезненно воспринимается несправедливость, когда за одни и те же правонарушения одни отбывают срок, а другие остаются безнаказанными

«Аруаа»: болезненно воспринимается несправедливость, когда за одни и те же правонарушения одни отбывают срок, а другие остаются безнаказанными
1 июня 2020 19:32 2734
Апсадгьыл-инфо, 1 июня 2020 г.  

Организация ветеранов войны «Аруаа» сделала заявление в связи с последними резонансными событиями в стране.

«Аруаа» всегда поддерживала и будет поддерживать любые действия правоохранительных органов, направленные на арест и привлечение к уголовной ответственности лиц, объявленных в розыск и подозреваемых в совершении преступлений любого характера, отмечается в заявлении.

«Аруаа» никогда не будет защищать кого-либо из тех, кто нарушает закон по принципу партийной принадлежности или «голосовал за нас». Такого же отношения мы требуем и от власти», - говорится в документе.

Члены организации призывают правоохранительные органы не самоустраняться от проблем и не оставлять людей, у которых имеются неприязненные отношения друг к другу одних, в целях противодействия любому виду самосуда.


«Мы резко осуждаем последние события в селе Нижняя Эшера, когда группа вооруженных людей ездила по селу, открывая стрельбу, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Факт криминальных разборок возле дома Первого Президента должен быть тщательно расследован, и виновные должны быть наказаны. В нашем обществе очень болезненно воспринимается несправедливость, когда люди за одни и те же правонарушения отбывают тюремный срок, а другие прикрываются политическим соратничеством и остаются безнаказанными. Прецедентное право рассматривается обществом как норма справедливости», - отмечается в заявлении «Аруаа».

Члены организации заявляют, что, несмотря на то, что они находятся в оппозиции к нынешней власти, готовы поддержать все законные и справедливые действия МВД, Генпрокуратуры по наведению порядка в стране.



 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений