Авторизация:

Анна Калягина: не будет рекордного количества отдыхающих в Абхазии

Анна Калягина: не будет рекордного количества отдыхающих в Абхазии
фото: blogtravel.by
7 июня 2022 14:40 1764
Апсадгьыл-инфо, 7 июня 2022 г.  

Президент Абхазского союза туризма Анна Калягина прокомментировала высказывание российского коллеги, директора ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко о том, что этим летом Абхазия сможет принять рекордное количество туристов из России.


«Не будет рекордного количества. Бронирование в конце февраля и вплоть до мая остановилось практически. Люди ниже среднего достатка в большинстве не поедут отдыхать из-за страха потратить последние деньги. Многие потеряли работу. Частный сектор пустой в этом году. Сегмент выше среднего очень хочет, но не может в ту заграницу, которую привык. А у нас то и предложить нечего. Все отели 4* уже забиты поэтому. Цены тоже не маленькие, поднялись из-за цен на продукты, бензин и прочее. Так что, будет обычный сезон-июль/август и немного сентября», - прокомментировала Анна Калягина в Facebook.


Она отметила, что в Абхазии нужно развивать круглогодичный отдых.

«Нам очень важно не увеличивать поток туристов летом (ёмкость рынка никто не отменял), а развивать круглогодичный отдых. Все силы бросить на улучшение сервиса и качества. Поднимать средний чек путем улучшения и развития различных прилагающихся дополнительных услуг. Мы, поработав, прошлый год убедились, что при большом количестве мы не справляемся. Нужен обученный персонал, не хватает транспорта приличного. Так что, работы впереди много и по планированию и по развитию тур индустрии», - считает Президент Абхазского союза туризма.

Абхазия в этом году входит в топ-5 популярных зарубежных направлений у россиян наряду с Турцией, Египтом, ОАЭ.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений