Авторизация:

«Амцахара»: «Вся деятельность Анри Джергения была направлена на развитие независимого Абхазского государства»

«Амцахара»: «Вся деятельность Анри Джергения была направлена на развитие независимого Абхазского государства»
скриншот передачи Е. Бебия
7 января 2020 10:30 1673
Апсадгьыл-инфо, 7 января 2020 г.  

Политическая партия «Амцахара» приносит свои соболезнования и слова искренней поддержки семье и родным по случаю смерти видного государственного и политического деятеля Анри Михайловича Джергения.

«Для нас всех - это горькая, непоправимая потеря. Тяжело осознавать, что ушел из жизни человек, верно служивший своей стране, яркий политик, высококлассный юрист, дипломат, смелый в высказываниях и решительный в поступках. Истинный патриот своей страны Анри Михайлович принимал самое активное участие во всех важных событиях в Абхазии», - говорится в заявлении членов партии.

Они отмечают, что заслуги Анри Михайловича велики, как в довоенный период, когда он мог убедить некоторую часть депутатов Верховного Совета принять правильное решение, так и во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг., когда выполняя важные поручения Главнокомандующего Владислава Ардзинба, добивался решения сложнейших вопросов.


«Вся деятельность Анри Джергения была направлена на развитие независимого Абхазского государства, укрепление законности и правовой культуры. Анри Михайлович всегда активно участвовал в политической жизни страны, несколько лет являлся членом президиума политической партии «Амцахара». «Мировая практика свидетельствует о том, что никакие перевороты не могут спасти государство. Государство может быть демократичным и эффективным только тогда, когда в нем будут работать Конституция и законы», - учил нас Анри Михайлович. Он призывал в любой ситуации не переходить рамки дозволенного и не терять человеческого облика», - говорится в соболезновании.

Члены «Амцахара» будут хранить в своих сердцах добрую, светлую память об этом выдающемся человеке, патриоте, посвятившем жизнь служению своей стране, своему народу.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений