Авторизация:

Алхас Конджария: «Минздрав Абхазии не против открытия границы»

Алхас Конджария: «Минздрав Абхазии не против открытия границы»
3 августа 2020 22:56 2833
Апсадгьыл-инфо, 3 августа 2020 г.  

Заместитель министра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария рассказал о количестве пациентов с коронавирусной инфекцией.

На данный момент из выявленного числа заболевших порядка 33 человек проходят лечение в Гудаутском госпитале, остальные дома на самоизоляции. Состояние пациентов Гудаутской ЦРБ врачи оценивают как средней степени тяжести, один пациент – в тяжелом состоянии.

«На вчерашнем заседании не затрагивался вопрос открытия государственной границы. Минздрав Абхазии и оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не против этого, мы так же, как и все граждане Абазии, понимаем экономическое состояние и необходимость открытия границы. Мы говорим лишь о неукоснительном соблюдении всех эпидемиологических правил и норм, усилении ресурсов в Гудаутской больнице и налаживании взаимодействия с российскими коллегами. Наши возможности были рассчитаны на квартальные потребности и на сегодняшний день они обеспечены. Параллельно мы осуществляем заявки на приобретение расходного материала, средств индивидуальной защиты. Все в рабочем штатном режиме», - сообщил Алхас Конджария.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений