Авторизация:

Александр Анкваб: Ткуарчалская больница должна соответствовать стандартам здравоохранения

Александр Анкваб: Ткуарчалская больница должна соответствовать стандартам здравоохранения
8 сентября 2020 21:25 1718
Апсадгьыл-инфо, 8 сентября 2020 г.  Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с представителями Министерства зравоохранения России, на которой обсудили завершение строительства, оснащение и профиль будущей работы строящегося учреждения – больницы в городе Ткуарчал, сообщает пресс-служба Правительства.

Участники встречи проинформировали Премьер-министра о том, что, осмотрев объект в Ткуарчале, рабочая группа намерена приступить к изучению проектной документации, реестра планируемого к закупке технического оснащения и оборудования.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия пояснил: «При сотрудничестве с российскими коллегами мы, основываясь на ряде межведомственных соглашений и договоров, нередко решали различного рода задачи. В ближайшие дни в консультативном ключе мы постараемся совместно выявить недочёты проекта больницы, постараться концептуально разрешить проблемы для того, чтобы после своего открытия больница могла полноценно осуществлять скорую и плановую медицинскую помощь населению районов Восточной Абхазии».

Он подчеркнул, что до составления заключения рабочей группы будет организован ряд встреч с сотрудниками ткуарчалской больницы, изучены возможности здания и статистические данные Минздрава Абхазии. 

Завершая встречу, премьер-министр поблагодарил членов делегации за работу.

«Ткуарчалская больница должна в конечном итоге соответствовать общепринятым стандартам здравоохранения», сказал Александр Анкваб.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений