Авторизация:

Александр Анкваб: новая детская больница должна быть укомплектована всем необходимым оборудованием

Александр Анкваб: новая детская больница должна быть укомплектована всем необходимым оборудованием
фото: Д. Авидзба
15 июля 2020 16:22 2770
Апсадгьыл-инфо, 15 июля 2020 г.  Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган и министром здравоохранения Тамазом Цахнакия.

Встреча была посвящена вопросам подготовительных работ к проектированию строительства Республиканской детской больницы.

Вице-премьер сообщила премьер-министру о том, что в рамках подготовительного процесса по формированию технического задания и заключению контракта на проектирование детской республиканской больницы необходимо определиться с несколькими ключевыми вопросами.

«Мы проведём совещание с представителями Минздрава, Управления капитального строительства и руководством Республиканской детской больницы для того, чтобы определить оптимальное количество койко-мест для размещения на данном объекте, границы земельного участка, объемы строительства и т.д.», - сказала Кристина Озган.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия проинформировал, что в настоящее время в детской больнице 75 койко-мест. В больнице работают 124 специалиста.


Премьер-министр подчеркнул, что первоочередная задача – определиться с количеством койко-мест в новом объекте с учётом статистики заполненности за последние несколько лет. 
«Новая больница должна быть укомплектована всем необходимым оборудованием и инвентарём. Важно заранее определить этот перечень», – сказал Александр Анкваб.


В Республиканской детской больнице курс лечения в год проходят около 700 пациентов.

Строительство нового здания детской больницы планируется на территории Республиканской больницы в Сухуме. Проектирование предусмотрено в 2020 году Инвестпрограммой содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений