Авторизация:

Ахсар Джиоев поблагодарил Хиблу Амичба за распространение объективной информации об августовских событиях

Ахсар Джиоев поблагодарил Хиблу Амичба за распространение объективной информации об августовских событиях
24 августа 2026 20:56 338
Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2026 г.  

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсар Джиоев направил благодарственное письмо в адрес Полномочного представителя Республики Абхазия в Федеративной Республике Германия Хибле Амичба за инициативу в распространении объективной информации о событиях августа 2008 года.

В письме, в частности говорится: «На протяжении нашей общей, порой непростой, новейшей истории мы всегда были плечом к плечу. Мы вместе отстаивали право жить на своей земле, сохранять свою идентичность и строить суверенное будущее. Эта боевая дружба и солидарность закалились в испытаниях и стали нерушимым фундаментом наших межгосударственных отношений сегодня. Для нас поддержка Абхазии - это безусловный нравственный долг, так же как и поддержка Южной Осетии является священным обязательством для абхазского народа.
Убеждён, что наше сотрудничество во всех сферах будет и впредь крепнуть и развиваться на благо нынешних и будущих поколений.
Ваша работа вдали от Родины вносит неоценимый вклад не только в международное признание Абхазии, но и в общее дело укрепления всего сообщества дружественных нам государств».

Ахсар Джиоев пожелал Хибле Амичба крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в ответственной миссии и всего самого доброго братскому народу Абхазии.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений