Авторизация:

Администрация Сухума завершила ремонт в реанимационном отделении инфекционной больницы

Администрация Сухума завершила ремонт в реанимационном отделении инфекционной больницы
28 мая 2021 19:29 1375
Апсадгьыл-инфо, 28 мая 2021 г.  

Администрация Сухума завершила ремонт в реанимационном отделении Сухумской инфекционной больницы, сообщается на сайте Администрации столицы.

Отделение оборудовано всем необходимым для лечения тяжелых ковид-больных. Мест в реанимации 7. Здесь стоят функциональные кровати, 4 из которых присланы из Германии и три закуплены администрацией города. Также реанимация снабжена всем необходимым оборудованием для лечения ковид-больных – аппаратами ИВЛ, увлажнителями кислородными, прикроватными мониторами, противопролежными матрасами.

В больнице есть также подвижной рентген-аппарат, который работает на аккумуляторе и позволяет обследовать больного на больничной койке. Минздрав Абхазии совместно с Администрацией города Сухум создали все условия для лечения тяжелых больных ковидом.


«В связи с нехваткой реанимационных мест в Инфекционной больнице, руководством Администрации г. Сухум было принято решение об увеличении их количества. В течение нескольких месяцев была отремонтирована восточная часть первого этажа инфекционной больницы. На сегодняшний день благодаря совместным предпринятым усилиям у инфекционной больницы есть возможность предоставлять пациентам 7 коек, оборудованных аппаратами ИВЛ. Аппараты ИВЛ были предоставлены Министерством здравоохранения. Часть остального оборудования была закуплена Администрацией г. Сухум, а также при финансовой поддержке соотечественников из-за рубежа во главе с представителем Абхазии в Германии Хиблой Амичба. Оборудованием также помогли гендиректор фармацевтической компании «Биофарма» г. Ростова-на-Дону Валерий Калягин и его заместитель Екатерина Микиртычева», - проинформировал заместитель главы Администрации г. Сухум Астамур Ашуба.

«В связи с тем, что г. Сухум самый большой населённый пункт и самое большое количество заболевших у нас, просьба к гражданам, обращаться в медицинское учреждение по месту прописки», - добавил Астамур Ашуба.

«Сумма средств, которая была потрачена на ремонт реанимационного отделения, составляет порядка 5 миллионов рублей. Сюда входит ремонт, строительные работы и необходимое оборудование для подачи кислорода в палаты», - рассказал Астамур Ашуба.

Напоминаем, что в сухумской инфекционной больнице с 13 октября 2020 года принимают больных коронавирусной инфекцией. И. о. главврача больницы был назначен Астамур Гуния. Администрация Сухума установила в лечебном учреждении дизель-генератор.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений