Авторизация:

Администрация Сухума демонтировала неизвестную конструкцию на набережной

Администрация Сухума демонтировала неизвестную конструкцию на набережной
фото телестудии "Асаркьа"
21 августа 2019 15:12 768
Апсадгьыл-инфо, 21 августа 2019 г.  

Последние дни жители столицы активно обсуждали строительство непонятного вида конструкции на Набережной Махаджиров, а именно на Брехаловке.

В социальных сетях появились десятки публикаций, а под ними сотни возмущенных и гневных комментариев. Версии выдвигались разные - от строительства детской карусели до очередного летнего кафе. Неравнодушные горожане решили провести акцию протеста на месте, и запустили в соцсетях флэшмоб под хештегом #нетрогайтебрехаловку.

По словам главы Администрации г. Сухум Адгура Харазия, у хозяев стройки на возведение конструкции на территории Брехаловки разрешительных документов не было.


«Эта частная и незаконная инициатива. Несколько молодых ребят решили построить дополнительный навес для завсегдатаев. Но подобные постройки должны быть согласованы с Администрацией, на них должны быть выданы соответствующие документы, но, почему-то, эти вопросы не были учтены вообще. Мы с ними уже встретились и объяснили, что установленный каркас придется убирать», - отметил Глава Администрации города Сухум.

Сегодня с утра работники столичной администрации демонтировали конструкцию. По словам Адгура Харазия, будут составлены документы о незаконном строительстве, их направят в прокуратуру. Какой штраф надо выплатить, пока неизвестно, это решит суд.

По словам главы Сухума, Администрация города несет хоть и не очень большой, но убыток. После сноса конструкции надо будет положить вырезанную тротуарную плитку.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений