Авторизация:

20 автобусов распределены по районам Абхазии

20 автобусов распределены по районам Абхазии
фото: сайт президента РА
18 июня 2019 15:13 787
Апсадгьыл-инфо, 18 июня 2019 г.  

18 июня состоялась передача районам страны автобусов, приобретенных за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию.


Премьер-министр Валерий Бганба сообщил, что к настоящему моменту прибыло 20 автобусов, 5 из которых будут направлены в Гагрский район, 5 – в Гудаутский район, 5 – в Сухум, три – в Ткуарчал, один автобус – в Очамчыру и еще один – в Абхазский государственный университет. Ожидается прибытие еще 13 городских автобусов, которые будут направлены в город Сухум.

В начале июля будет получено 15 школьных и 14 сельских автобусов. В Галский район будет направлено три автобуса.

«Имевшийся автобусный парк в значительной степени постарел, необходимо было его обновить. Автобусы нужны, нужно перевозить наших людей, туристов. Мы туристическая страна, и это приобретение принесет пользу и этой сфере», - сказал посетивший мероприятие Рауль Хаджимба.

Необходимость замены устаревшего автотранспорта отметили также водители автобусов.

«Мы до сих пор ездили на автобусах компании Икарус, им около 40 лет, сами понимаете, как сложно найти запчасти на такой старый транспорт. Я сам из Ткуарчала, это удаленный город, автобусы нам были очень нужны», – сказал водитель автобуса Гурам Какоба.

На основании решения сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией приобретено в целом 62 автобуса.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений