Авторизация:

150 млн рублей будет направлено на обеспечение государственных медучреждений Абхазии в 2023 году

150 млн рублей будет направлено на обеспечение государственных медучреждений Абхазии в 2023 году
фото: открытые источники
19 января 2023 13:18 429
Апсадгьыл-инфо, 19 января 2023 г.  

Кабинет министров утвердил ведомственную целевую программу Минздрава Абхазии на 2023 год «Централизованное приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения государственных медицинских учреждений Республики Абхазия», сообщает Апсныпресс.

Документ представил министр здравоохранения Эдуард Бутба. Финансирование программы осуществляется за счет средств республиканского бюджета.


В 2023 году на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения государственных медучреждений Абхазии будет направлено 150 млн рублей.

Основные цели и задачи программы:

– улучшение качества медицинской помощи в государственных медучреждениях Абхазии путем устранения дефицита лекарственных препаратов и медицинских изделий в них, а также своевременное обеспечение их следующими лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, необходимыми для лечения:

  • детей с неврологическими заболеваниями (ДЦП, эпилепсия и т.д.);
  • беременных, находящихся на амбулаторном наблюдении (антикоагулянты и иммуноглобулин антирезус);
  • больных сахарным диабетом (инсулин, средства измерения уровня глюкозы в крови, инсулиновые помпы и расходные материалы к ним);
  • больных онкологией (химиопрепаратами третьей линии).

– Обеспечение государственных медучреждений вакцинами по эпидемиологическим показаниям, в том числе вакцинами для профилактики гриппа.

– Обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, необходимыми для оказания неотложной помощи пациентам, поступившим в медучреждения в курортный сезон с инфекционными заболеваниями.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений