Авторизация:

Заявление Госдумы по Украине: «Еще не поздно остановиться»

Заявление Госдумы по Украине: «Еще не поздно остановиться»
18 октября 2018 21:34 1237
Апсадгьыл-инфо, 18 октября 2018 г.  

Государственная Дума приняла заявление в связи с обострением ситуации на Украине и нарастанием военной угрозы со стороны киевских властей в зоне конфликта в Донбассе

Апсадгьыл-инфо, 18 октября 2018 г. Власти Украины вступили на путь превращения Украины в плацдарм борьбы с Россией и ее народом на всех возможных фронтах и направлениях, отмечается в заявлении Госдумы, сообщает сайт ГД.

Примером тому, по мнению депутатов, служат, в частности, попытки нынешних украинских властей «разрушить подлинную Православную Церковь, легализовать поддерживаемых украинским государством раскольников и «освятить» с их помощью продолжение войны против русских и русскоязычных на Востоке Украины».

«Саботируя Минские соглашения и одновременно претендуя на достойное место в ряду других европейских государств, Украина продолжает сосредоточение войск, обстрелы и убийства в Донбассе, уже не в первый раз прибегая к террористическим актам для достижения своих целей», - сказано в заявлении.

«Украина превратилась в террористическое государство, и правители сегодняшней Украины запятнаны кровью Александра Захарченко и многих других сыновей и дочерей Донбасса», — подчеркнули депутаты ГД.

Госдума обращает внимание на действия США и других стран НАТО, которые, «предоставляя Украине оружие и поощряя ее антироссийскую политику, прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям против собственного народа, к межнациональным и межконфессиональным конфликтам».

«Попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе вкупе с новыми фактами убийств и террористических актов против его населения получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям», - отмечается в заявлении.

Историческую ответственность за курс на разрыв российско-украинских отношений Госдума возлагает на руководство современной Украины.

«Еще не поздно остановиться», - резюмируют депутаты.

Источник: сайт Госдумы РФ

Фото: сайт Госдумы РФ

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений