Авторизация:

Владимир Делба принял делегацию Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму

Владимир Делба принял делегацию Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму
20 февраля 2021 22:38 940
Апсадгьыл-инфо, 20 февраля 2021 г.  

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Владимир Делба принял делегацию Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Российской Федерации во главе с председателем Дмитрием Давыденко, сообщает пресс-служба Минтуризма.

Приветствуя гостей, Владимир Делба обозначил основные приоритеты развития республики в экономической отрасли, одной из которых является туризм. Он озвучил заинтересованность руководства республики в привлечении инвестиций.

Также Владимир Делба подчеркнул, что Абхазия дорожит отношениями со стратегическим партнером – Россией, и намерена их развивать по всем направлениям.

Участники совещания предметно обсудили вопросы взаимодействия Абхазии и России в туристической сфере, а именно - подготовки кадров для индустрии гостеприимства, страхования туристов и обеспечения их безопасности, строительстве объектов с качественными услугами санаторно-лечебного направления, и др.


«Абхазию в России любят, сюда приезжает много россиян, и для нас это важно. Каждый год поток растёт и на туристический рынок приходят новые игроки, новые туроператоры», - сказал Дмитрий Давыденко.

Он высказал убеждение, что в 2021 году поток российских туристов в Абхазию будет рекордным.

«Уже все российские крупные туристические компании имеют какую-то линейку по Абхазии. Чтоб турист, прибывающий в Абхазию был довольным, нужно предпринимать дополнительные меры, это и подготовка и переподготовка кадров в сфере туризма, а также сервис»,- сказал он.

Глава Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму подчеркнул важность строительства дополнительных объектов.

«Этим мы планируем заниматься»,- сказал он, отметив, что эти вопросы также обсуждались в ходе рабочей поездки министра туризма Абхазии Теймураза Хишба в Россию.

Министр туризма придает важное значение сотрудничеству с российскими туристическими ведомствами.


«Это первая встреча в таком формате, и она очень важна для нашей республики, для развития ее туристического потенциала. Наши гости - специалисты высшей категории, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество», - сказал Хишба, отметив особую поддержку главы Ростуризма в этом вопросе.

Теймураз Хишба также сообщил, что накануне в Абхазии проходили переговоры с представителями крупнейших туристических организаций.

«Речь шла о строительстве пятизвездочного курортного комплекса, который мог бы функционировать круглый год. Это очень важно для Абхазии»,- сказал он.

Представители Ростуризма интересовались вопросами открытия аэропорта. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган рассказала о реализации проекта по реконструкции Сухумского аэропорта и реконструкции старого моста на реке Псоу.

По итогам переговоров был подписан Меморандум о сотрудничестве между министерством туризма Абхазии и Институтом международного права и экономики им. А.С. Грибоедова. Свои подписи под документом поставили министр туризма Теймураз Хишба и проректор Института Николай Королев.

В эти дни делегация Ростуризма находится в Абхазии с официальным визитом по приглашению министра туризма Абхазии Теймураза Хишба. В составе делегации - проректор Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова Николай Королев; председатель комиссии по развитию санаторно-курортного комплекса Общественного совета по туризму РФ Дмитрий Богданов и председатель правления Всероссийского объединения туристов, член Общественного совета Министерства экономического развития РФ Роман Бабылев.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений