Авторизация:

Валерий Бганба президенту ТП КНДР: «Мы поддерживаем вас в вашей мирной внешней политике»

Валерий Бганба президенту ТП КНДР: «Мы поддерживаем вас в вашей мирной внешней политике»
28 ноября 2018 18:23 768
Апсадгьыл-инфо, 28 ноября 2018 г.  

Премьер-министр Валерий Бганба встретился с президентом Торговой палаты Корейской Народно-Демократической Республики Рю Хен Чхором

Апсадгьыл-инфо, 28 ноября 2018 г. Валерий Бганба приветствовал гостей на абхазской земле и подчеркнул, что считает такие встречи стратегически и политически необходимыми, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Ситуация на Корейском полуострове и вокруг него, без преувеличения, находилась в фокусе внимания наших граждан и руководства республики. И это понятно, потому что резко усилившаяся напряженность в регионе чревата самыми серьезными последствиями не только для стран Восточной Азии, но и для других регионов. Мы по достоинству оценили умение КНДР бескомпромиссно отстаивать свои права в рамках демократического поля. Мы поддерживаем вас в вашей мирной внешней политике», - сказал премьер-министр.

На встрече обсудили вопросы возможного сотрудничества двух стран. Премьер-министр подчеркнул, что правительство заинтересовано не только во взаимоотношениях экономического характера, но и в налаживании взаимодействия в области спорта и физической культуры.

«Нам известно, что в КНДР популярны как традиционные корейские, так и другие виды спорта, популярные во всем мире. К примеру, я хорошо помню, что в 1966 году сборная КНДР по футболу попала на чемпионат мира в Англии. Сегодня ведущие спортсмены вашей республики тренируются в современных спортзалах. У нас тоже есть перспективные спортсмены. Мы заинтересованы в сотрудничестве в области совместной организации спортивных мероприятий», - сказал премьер-министр.

Президент ТПП рассказала о результатах пребывания делегации КНДР в Сухуме. Представители Северной Кореи провели переговоры в министерстве экономики Абхазии, встретились с абхазскими предпринимателями.

Президент Торговой палаты Рю Хен Чхор поблагодарил премьер-министра за оказанный приём, а также Тамилу Мерцхулава за организацию ответного визита делегации Северной Кореи в Абхазию. В августе 2018 году делегация ТПП Абхазии посетила столицу Северной Кореи Пхеньян.

Фото: КМ РА

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений