Авторизация:

Валерий Бганба: необходимо сделать так, чтобы выборы президента прошли без слухов, несоответствующих действительности

Валерий Бганба: необходимо сделать так, чтобы выборы президента прошли без слухов, несоответствующих действительности
18 февраля 2020 18:54 1931
Апсадгьыл-инфо, 18 февраля 2020 г.  

Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба провел совещание по вопросам процесса документирования населения страны паспортами гражданина Республики Абхазия нового образца, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Валерий Бганба, отметил важность эффективной работы паспортных отделов Паспортного управления МВД во всех районах республики в преддверии выборов главы страны.


«Во избежание распространения мнения о массовой выдаче паспортов в период предвыборных кампании, чего не наблюдалось в практике, мы обязаны сделать так, чтобы процесс паспортизации граждан был, как и прежде, открытый прозрачный, а работа всех структур, связанных с документированием граждан, была эффективной», - сказал Валерий Бганба.

И.о. начальника Паспортного управления МВД Вадим Квадзба проинформировал, что всего ПУ МВД принято 148 591 заявлений от граждан на получение паспорта, при этом выданы документы 141 319 гражданам. Готово к выдаче, но не получено гражданами 2034 паспорта.

2262 паспорта за весь период паспортизации значатся аннулированными. Как пояснил Квадзба, аннулированными считаются паспорта тех граждан, которые обратились с повторным заявлением на выдачу паспорта нового образца в связи с непригодностью использования полученного ранее: порчей, утерей, заменой личных данных гражданина и пр. В системе выпуска и учёта паспортов граждан Республики Абхазия у таких заявителей значится 2 выданных паспорта, один из которых аннулирован.

Что касается документов, подтверждающих право на долгосрочное проживание на территории Абхазии (вид на жительство), принято заявлений 27230, из них выдано – 19527.

Для повышения уровня активности граждан в процессе обмена паспорта старого образца на новый и.о. президента поручил соответствующим структурам проверить реализацию ограничительных мер по использованию паспорта старого образца в различных организациях.


«Мы должны провести выборы Президента Республики Абхазия в соответствии с законом нашей страны, с кодексом Апсуара во имя объединения и сближения нашего народа», - сказал Валерий Бганба.

Он отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы предстоящие выборы прошли без слухов, несоответствующих действительности, и сделать все необходимое, чтобы работа структурных подразделений МВД, обеспечивающих паспортизацию граждан, была эффективной и прозрачной.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений