Авторизация:

Валерий Бганба направит в Парламент инициативу о переносе даты выборов в органы местного самоуправления

Валерий Бганба направит в Парламент инициативу о переносе даты выборов в органы местного самоуправления
фото: сайт КМ РА
15 января 2020 14:48 4468
Апсадгьыл-инфо, 15 января 2020 г.  

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба провёл совещание с руководителями центральных и местных органов власти, сообщает сайт Кабинета министров. 

Валерий Бганба отметил, что все принятые нормативно-правовые и иные акты президента республики до его сложения полномочий действительны и подлежат полноценному исполнению.


«Все без исключения органы государственного управления и подведомственные им учреждения и предприятия должны работать в обычном режиме для полнокровного обеспечения жизнедеятельности государства», - продолжил он.
И.о. президента сообщил, что основной задачей всех органов центрального и местного управления является также обеспечение условий для проведения выборов президента Абхазии в установленные Конституцией сроки.

Он также подчеркнул, что ведомствам необходимо в соответствии с нормами работы Правительства подводить итоги работы организации за 2019 год и представлять отчёты в Кабинет Министров для дальнейшего заслушивания на заседаниях Правительства.


Кроме того, и.о. президента Абхазии Валерий Бганба встретился с главами городов и районов страны. Он призвал руководителей местных администраций собирать активы из числа глав сельских администраций и вести привычную работу с целью обеспечения прав и интересов населения республики.

Участники совещания обсудили также возможность смещения сроков выборов депутатов местного самоуправления на вторую декаду мая с учётом сроков предстоящих выборов президента республики (22 марта 2020 года).

Сайт Кабинета министров напоминает, что согласно статье 5 главы II Закона Республики Абхазия «О выборах в органы местного самоуправления» от 28.12.2006 выборы назначаются президентом Республики Абхазия не позднее чем за два месяца истечения срока полномочий органов. Инициатива о переносе даты выборов в виде поправки к закону будет направлена Валерием Бганба в Народное Собрание-Парламент Республики Абхазия в ближайшее время.







Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений