Авторизация:

В Вооруженных силах Абхазии завершились командно-штабные мобилизационные учения

В Вооруженных силах Абхазии завершились командно-штабные мобилизационные учения
фото: Минобороны РА
24 апреля 2021 11:08 1051
Апсадгьыл-инфо, 24 апреля 2021 г.  

В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Абхазии на зимний период обучения, с 20 по 22 апреля Министерство обороны проводит командноштабное мобилизационное учение (КШМУ) с 1-й стрелковой бригадой резерва и военным комиссариатом Очамчырского района на тему: «Приведение комплектующего военного комиссариата в боевую готовность ПОЛНАЯ. Формирование 1-й стрелковой бригады. Выход в район боевого предназначения, подготовка и занятие обороны. Ведение оборонительного боя».

Учения проходят в три этапа на базе районного военного комиссариата, в районе боевого применения 1-го стрелковой бригады.


Цель учений – повышение навыков офицеров и должностных лиц военного комиссариата, управления и штаба бригады резерва планированию, организации и выполнению организационных мероприятий, приведение бригады в высшие степени боевой готовности, оказание помощи обучаемым в принятии обоснованных решений по сложившейся обстановке и доведении задач до подчиненных в оборонительном бою.

Как сообщил руководитель учений, заместитель министра обороны, главный военный инспектор генерал-майор Лизберт Поцхор-оглы, данные учения способствуют повышению мобилизационной готовности военных комиссариатов, штабов резервных частей к выполнению мобилизационных мероприятий.

Были отработаны широкий спектр мобилизационных вопросов, задач подготовки и организации всеми звеньями управления общевойсковой операции, организации взаимодействия войск.

В рамках КШМУ состоялись учения с боевой стрельбой 1-й стрелковой бригады резерва и приданных подразделений.

В ходе учений офицеры получили практику в действиях по приему и распределению военнообязанных запаса, уточнению на местности решения командиров резервных частей и подразделений на оборону.

На завершающем этапе в учениях также приняли участие представители силовых ведомств республики. По результатам учений будут подведены итоги, сообщает сайт Минобороны.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений