Авторизация:

В Тбилиси штурмуют здание парламента

В Тбилиси штурмуют здание парламента
фото: twitter.com/LTsutskiridze
20 июня 2019 22:16 1402
Апсадгьыл-инфо, 20 июня 2019 г.  

В Тбилиси участники митинга с требованием отставки председателя парламента Ираклия Кобахидзе пытаются ворваться в здание высшего законодательного органа Грузии, сообщает Интерфакс.

Как передают грузинские телеканалы, полиция пытается сдержать митингующих. Во дворе грузинского парламента, куда пытаются прорваться митингующие, появился спецназ и спецтехника.

МВД Грузии распространило заявление, в котором призывает пытающихся прорваться в здание парламента в Тбилиси участников митинга оппозиции прекратить незаконные действие и насилие.

Между тем, грузинские СМИ сообщают, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в видеообращении из Украины призвал грузинскую полицию не подчиняться приказам властей Грузии.


Ряд оппозиционных партий в четверг призвали своих сторонников прийти на митинг, чтобы выразить протест в связи с участием российской парламентской делегации во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым в 26-й Генассамблее Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП). Протест оппозиции вызвал тот факт, что Гаврилов на открытии сессии МАП занял кресло спикера грузинского парламента. При этом оппозиция обвинила власти и председателя парламента в том, что они это допустили.


На митинге один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава заявил, что митинг продолжится до тех пор, пока в отставку не уйдет Кобахидзе.

По его словам, организаторы митинга приняли решение добавить также требование отставки главы МВД Георгия Гахария и главы СГБ Вахтанга Гомелаури.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений