Авторизация:

В Правительстве обсудили вопросы, касающиеся мероприятий по софинансированию зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы

В Правительстве обсудили вопросы, касающиеся мероприятий по софинансированию зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы
14 февраля 2023 17:44 439
Апсадгьыл-инфо, 14 февраля 2023 г.  Премьер-министр Александр Анкваб провел совещание с участием первого вице-премьера Беслана Джопуа, вице-премьеров Кристины Озган, Владимира Делба, Сергея Пустовалова по исполнению отраслевых и адресных поручений, данных президентом Асланом Бжания правительству страны.

Обсуждены вопросы, касающиеся мероприятий, предусмотренных Инвестпрограммой содействия социально-экономическому развитию Абхазии и софинансированию заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, которые осуществляются за счет средств российской финансовой помощи.

Как проинформировали вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, в случае невыполнения абхазской стороной условий межправительственного Соглашения о содействии реализации Государственной программы социально-экономического развития Республики Абхазия на 2022-2025 годы, российская финансовая помощь может быть частично или полностью приостановлена.

Кроме того на совещании были обсуждены объемы, источники и механизмы оказания государственной гуманитарной помощи пострадавшим в результате землетрясения в Сирийской Арабской Республике и Турецкой Республике с учётом логистических и законодательных аспектов. В обсуждении приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, председатель Госкомитета по репатриации Вадим Харазия, председатель парламентского комитета по бюджету и финансам Беслана Халваш. Было отмечено, что сбор средств, в том числе частных пожертвований, продолжается.

Премьер-министр поручил руководителю Госкомитета по репатриации согласовывать номенклатуру гуманитарной помощи с Посольством Абхазии в Сирии и руководством Федерации абхазских культурных центров в Турции.

Об этом сообщил заместитель руководителя Аппарата Правительства Кристиан Бжания.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений