Авторизация:

В подразделения ЮВО в Абхазии поступило около 150 единиц новейшей военной техники

В подразделения ЮВО в Абхазии поступило около 150 единиц новейшей военной техники
фото: пресс-служба ЮВО
11 декабря 2019 12:11 946
Апсадгьыл-инфо, 11 декабря 2019 г.  

За последние годы в подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии поступило около 150 единиц новейшего вооружения, военной и специальной техники, в рамках переоснащения войск современными образцами ВВСТ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В числе новинок бронеавтомобили «Тигр-М» марки ГАЗ, танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82АМ, автоматизированные ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер-2» и другие полноприводные армейские многоцелевые бронеавтомобили.


Бронированные автомобили «Тигр-М» предназначены для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки подразделений. Модернизированный «Тигр» имеет 5-й класс баллистической защиты в лобовой проекции и 3-й – в бортовых и кормовой проекциях. Внутри установлена специальная система связи, на крыше – поворотная турель для пулеметов «Корд», «Печенег» или автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя».

На сегодняшний день доля современных образцов военной техники в базе составляет более 80%.

Применение современного ВВСТ в ходе боевой подготовки позволяет подразделениям эффективнее решать поставленные учебно-боевые задачи.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений