Авторизация:

В Минске проходит встреча президентов Беларуси и Абхазии

В Минске проходит встреча президентов Беларуси и Абхазии
скриншот видео пресс-службы президента РБ
21 февраля 2023 12:32 318
Апсадгьыл-инфо, 21 февраля 2023 г.  

В эти минуты в Минске проходит встреча президента Абхазии Аслана Бжания с президентом Беларуси Александром Лукашенко

«Аслан Георгиевич, позвольте приветствовать вас в Беларуси. Вы, как и обещали, приехали. Есть о чем поговорить. Вы знаете, что мы всегда были заинтересованы в сотрудничестве с Республикой. Я об этом говорил во время посещения вашей прекрасной страны», - сказал Александр Лукашенко, приветствуя президента Абхазии.

Президент Беларуси выразил недоумение тем, что в Грузии остро реагируют на контакты Беларуси и Абхазии.


«Почему то грузины, руководство Грузии, остро реагирует на наши встречи. Неужели между людьми, между народами не может быть нормальных, теплых дружеских отношений. Может быть, как я тогда говорил, отношения и послужат миру и дружбе между абхазским и грузинским народами. Мы ведь с вами никогда не планировали никаких акций в отношении Тбилиси. Никогда такого не было. Я вот наблюдаю за ситуацией, которая развивается в Грузии, к примеру, с бывшим президентом Михаилом Саакашвили. Как-то это не очень выглядит прилично с точки зрения того, что это же был президент, всё-таки, поэтому доходить до такой степени, как это складывается сейчас, просто неприлично. Мы же не давали никаких оценок. Мы не вмешивались в эту ситуацию и другие. Мы очень хорошие отношения поддерживали и поддерживаем, насколько это возможно, с Тбилиси. Почему они так реагирует остро на это. Я думаю, и вы мне можете найти ответ на этот вопрос», - добавил Александр Лукашенко.

Президент Абхазии Аслан Бжания прибыл с визитом в Республику Беларусь 20 февраля. В ходе визита главы государств обсудят вопросы двустороннего сотрудничества. 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений