Авторизация:

В Минсельхозе России обсудили планы по обеспечению фитосанитарного благополучия в Абхазии и России

В Минсельхозе России обсудили планы по обеспечению фитосанитарного благополучия в Абхазии и России
18 января 2019 18:48 682
Апсадгьыл-инфо, 18 января 2019 г.  

В Минсельхозе прошло совещание первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова с министром сельского хозяйства Абхазии Амираном Какалией. Обсуждались вопросы взаимодействия в сфере сельского хозяйства, в том числе планы на текущий год по обеспечению фитосанитарного благополучия территорий двух стран, в частности, борьбе с мраморным клопом, сообщает сайт министерства сельского хозяйства России.

Как отметил Джамбулат Хатуов, результаты проведенной работы в 2018 году показали, что в целях предотвращения массового распространения данного вредителя на территорию России в текущем году необходимо продолжить проведение совместных с абхазской стороной защитных мероприятий на территории республики. Для этого, с учетом уже имеющегося опыта, специалисты аграрных ведомств двух стран разработали соответствующую дорожную карту.

На совещании поднимались вопросы снятия административных барьеров и расширения взаимовыгодной торговли сельхозпродукцией между странами, а также развитие рыболовства, садоводства и возрождения питомниководства в Абхазии.

По словам Джамбулата Хатуова, в этой сфере Минсельхоз готов поделиться с абхазскими коллегами необходимым опытом и технологиями.

 

фото: Министерство сельского хозяйства РФ

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений