Авторизация:

В Министерстве обороны Абхазии начался летний период обучения

В Министерстве обороны Абхазии начался летний период обучения
фото: Минобороны РА
5 июня 2022 21:31 484
Апсадгьыл-инфо, 5 июня 2022 г.  

Согласно приказу министра обороны, в целях организованного начала летнего периода обучения, проведения занятий по боевой готовности, проверки выполнения распорядка дня в воинских частях и подразделениях, в первые дни летнего периода обучения, в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Абхазии на 2022 год, 30 мая группы от Министерства обороны прибыли в воинские части для оказания помощи и контроля в организации боевой подготовки.

В ходе работы группы проверяли наличие и выполнение планов боевой подготовки, планов проведения тактико-строевых занятий по боевой готовности, организацию командирской подготовки, подготовку техники, вооружения, учебно-материальной базы к проведению занятий по боевой готовности, подготовку к началу летнего периода обучения.

Летний период обучения во всех воинских частях и подразделениях начался 1 июня 2022 года с проведения торжественного построения под руководством командиров воинских частей и отдельных подразделений, доведения до личного состава целей и задач боевой подготовки, ознакомление с боевой техникой и вооружением. В течение учебного дня проводились занятия по общественно-государственной подготовке; мерам безопасности при проведении занятий, учений, работе на технике, вооружении; противопожарной подготовке; военно-медицинской подготовке.

2 июня в воинских частях и подразделениях прошли тактико-строевые занятия, в ходе которых была проведена комплексная тренировка в действиях по тревоге в составе воинских частей и отдельных подразделений Министерства обороны Абхазии, сообщает сайт Минобороны.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений