Авторизация:

В Абхазии саперы ЮВО очистят полигоны Цабал и Нагвалоу

В Абхазии саперы ЮВО очистят полигоны Цабал и Нагвалоу
фото: mil.ru
8 мая 2019 18:22 619
Апсадгьыл-инфо, 8 мая 2019 г.  

Специалисты инженерно-саперного подразделения российской военной базы в Абхазии приступили к сплошной очистке полигонов Цабал и Нагвалоу от неразорвавшихся боеприпасов, сообщает сайт Минобороны России.

В ходе работ военнослужащие используют современные средства обнаружения и защиты, в том числе искатели неконтактные взрывных устройств ИНВУ «Коршун», селективные переносные индукционные металлоискатели ИМПС, а также защитные костюмы сапера ОВР «Сокол».


Общая площадь территории, которую предстоит обследовать саперам, составляет около 12 га, из которых большая часть находится в труднодоступной горно-лесистой местности. Найденные взрывоопасные предметы уничтожаются саперами на месте.

Все работы проводятся в соответствии с установленными стандартами разминирования и строгим соблюдением требований безопасности. Личный состав инженерно-саперного подразделения базы прошел подготовку в специальных учебных центрах Минобороны России в Нижегородской и Волгоградской областях, информирует пресс-служба Южного военного округа.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений