Авторизация:

Утверждена программа формирования общего социального и экономического пространства между Россией и Абхазией

Утверждена программа формирования общего социального и экономического пространства между Россией и Абхазией
фото: сайт Кремля
24 ноября 2020 09:15 1129
Апсадгьыл-инфо, 24 ноября 2020 г.  

По итогам встречи президентов Абхазии и России Аслана Бжания и Владимира Путина, состоявшейся 12 ноября, утверждена программа формирования общего социального и экономического пространства между Российской Федерацией и Республикой Абхазия на основе гармонизации законодательства двух стран, сообщает сайт президента Абхазии.


«Документ является логическим продолжением Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года.
Цели программы направлены на создание благоприятных условий для полноценного участия Республики Абхазия в интеграционных процессах, реализуемых по инициативе и (или) содействии Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Сроки реализации мероприятий рассчитаны на 2-3 года. За этот период планируется осуществить гармонизацию законодательства во многих областях - экономике и финансах (бюджетная и налоговая политика, внешнеэкономическая и банковская деятельность, защита инвестиций), таможенном праве, энергетике, социальной сфере (медицина, образование, социальная защита), и тем самым укрепить государственность Республики Абхазия, повысить благосостояние и уровень социальной защищенности ее граждан.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений