Авторизация:

ЦИК утвердил календарный план мероприятий по проведению выборов президента Абхазии

ЦИК утвердил календарный план мероприятий по проведению выборов президента Абхазии
фото: Юга.ру
12 апреля 2019 18:58 1219
Апсадгьыл-инфо, 12 апреля 2019 г.  

12 апреля Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Абхазии, сообщает ИА «Абхазия-Информ».

Выборы президента состоятся 21 июля 2019 года.

Регистрация инициативных групп и партий по выдвижению кандидатов в президенты продлится с 22 мая по 11 июня. Регистрация кандидатов в президенты должна пройти в течение 10 дней с момента подачи документов, но не позднее 30 дней до выборов (до 21 июня 2019 г.).


«Мы приняли самый главный документ – календарный план работы ЦИК Абхазии в соответствии с требованием действующего законодательства, в котором определены сроки подготовки и проведения выборов. Регистрация кандидатов начинается за два месяца до дня голосования и заканчивается за сорок дней до этого. То есть, 22 мая мы начинаем прием документов от инициативных групп и заявления на согласие баллотироваться от кандидатов», - сообщил Sputnik Абхазия председатель ЦИК Тамаз Гогия.

В день выборов президента голосование будет проходить с 08:00 до 20:00.

В течение 3 дней после дня выборов (по 24 июля 2019 г.) должны быть подведены итоги выборов и подписание протокола об итогах выборов президента.

В течение 3 дней с момента подписания протокола об итогах выборов президента должны быть опубликованы итоги выборов Президента Республики Абхазия.

В случае, если первый тур не выявит победителя, повторное голосование должно пройти не позднее 14 дней со дня выборов.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений