Авторизация:

Судья Кама Ласурия: может, меня завтра снимут с работы, но я говорю открыто - судьи должны принять законное решение

Судья Кама Ласурия: может, меня завтра снимут с работы, но я говорю открыто - судьи должны принять законное решение
скриншот видео "Апсны.иахьа"
18 сентября 2019 22:07 6410
Апсадгьыл-инфо, 18 сентября 2019 г.  

Герой Отечественной войны народа Абхазии Кама Ласурия призывает своих коллег из Верховного суда принять законное решение по иску Алхаса Квициниа к ЦИК по итогам объявленных результатов выборов президента Абхазии. Об этом передает медиа-клуб «Апсны.иахьа».


«Очень многое значит решение Верховного суда для нашего будущего. Если в ЦИК были допущены нарушения при оглашении результатов выборов, есть Верховный суд, к структуре которого и я отношусь по месту работы. Пусть никто не испугается, может, меня завтра снимут с работы, но я говорю открыто - судьи должны понимать всю ответственность и принять законное решение», - сказала Кама Ласурия.

Она отмечает, что сегодня никто не имеет права называть себя избранным президентом.

«Сегодня нет выигравшего кандидата. Для этого не надо быть юристом, надо просто открыть глаза и сказать правду. Мы же знаем, как проходили выборы, какие были нарушения. Завтра должны сделать все для того, чтобы ранее допущенные ошибки были исправлены. Надо подумать о подрастающем поколении. Если у взрослых были разногласия, и они оказывались по разные стороны баррикад, мы должны подумать о подрастающем поколении и оставить им правовую страну, а не страну, раздираемую противоречиями», - подчеркнула Кама Ласурия.

19 сентября 2019 года в Верховном суде Абхазии под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия продолжится судебное разбирательство по административному исковому заявлению о признании незаконным и недействительным решения ЦИК об итогах выборов президента Абхазии.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений