Авторизация:

Состоялась церемония открытия международного этапа конкурса «Саянский марш-2021»

Состоялась церемония открытия международного этапа конкурса «Саянский марш-2021»
фото: участники Саянского марша
14 апреля 2021 19:28 803
Апсадгьыл-инфо, 14 апреля 2021 г.  

14 апреля состоялась торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Саянский марш-2021», в котором принимает участие команда Минобороны Абхазии.

Команда Министерства обороны Абхазии с 7 апреля готовилась к международному этапу конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш» в Центре военно-спортивной подготовки ЦВО Ергаки.

Разделившись на группы, команда приступила к практическим занятиям, среди которых: разведка целей, поиск пострадавшего в лавине, передвижение на лыжах в связке, подъем по склону в кошках, метание гранат на точность, спуск по склону с использованием закрепленной веревки, транспортировка пострадавшего, ориентирование, стрельба в составе отделения и другие мероприятия. Команда проходит сборы согласно программе международных соревнований по ски-альпинизму, сообщает пресс-служба Минобороны Абхазии.


В рамках соревнований участникам предстоит совершить двухдневный лыжный марш, протяженностью около 50 километров с выполнением 12 специальных задач, в которые включены преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

В конкурсе примут участие команды Министерства обороны Республики Абхазия, Российской Федерации, Южной Осетии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китайской Народной Республики, а также женская сборная Вооруженных Сил России.

Конкурс полевой выучки горных подразделений «Саянский марш» в рамках Армейских международных игр проводится с 2018 года, он является единственным зимним конкурсом, проводимым в рамках АрМИ.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений