Авторизация:

Собрание общественности предлагает перенести выборы президента на весну

Собрание общественности предлагает перенести выборы президента на весну
30 октября 2018 16:53 1122
Апсадгьыл-инфо, 30 октября 2018 г.  30 сентября в Сухуме состоялось собрание общественности республики

Апсадгьыл-инфо, 30 октября 2018 г. В собрании участвовало несколько сотен жителей из городов и районов республики, а также представителей ряда оппозиционных политических партий, сообщает Абхазия-Информ.

Участники собрания выступили с резкой критикой действующей власти, озвучили целый ряд проблем социально-экономической и общественно-политической жизни страны, отметили глубокий системный кризис в стране.

На собрании выступили лидер партии "Единая Абхазия" Сергей Шамба и председатель политсовета партии "Амцахара" Алхас Квициния.

По итогам обсуждения общественно-политической ситуации в стране участники собрания приняли обращение к президенту Абхазии, Парламенту, политическим организациям с предложением перенести сроки выборов президента Абхазии с конца лета на весну 2019 года.

"В связи с тем, что ситуация в стране свидетельствует о неспособности нынешней власти эффективно осуществлять свои полномочия, а также тем, что за четыре года нахождения у власти руководство страны не смогло сформировать дееспособную команду управленцев, в целях сохранения спокойствия и стабильности в обществе в преддверии курортного сезона, предлагаем перенести сроки выборов президента Республики Абхазия на весну 2019 года», - приводит Абхазия-Информ текст обращения.

Участники собрания также обратились к Раулю Хаджимба подать добровольно в отставку и назначить досрочные президентские выборы на апрель 2019 года "во избежание протестных действий, которые могут перерасти в акции неповиновения".
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений