Авторизация:

Сергей Матосян: бояться нужно тогда, когда будет повод у людей сказать: «да ладно, наш суд»

Сергей Матосян: бояться нужно тогда, когда будет повод у людей сказать: «да ладно, наш суд»
скриншот видео "Апсны.иахьа"
18 сентября 2019 23:07 2235
Апсадгьыл-инфо, 18 сентября 2019 г.  

Герой Абхазии Сергей Матосян прокомментировал ситуацию после выборов президента Абхазии на встрече ветеранов войны в офисе партии «Амцахара». Об этом передает медиа-клуб «Апсны.иахьа».

«Само общество стало терпимым, и нет никаких призывов, что кто-то намерен решать вопросы силовым путем, применять несанкционированные методы. Наш маленький народ это уже прошел, вовремя остановились. Мы уповаем на решение суда. Есть закон и его нельзя трактовать двояко», - отметил Сергей Матосян.

При этом он отмечает, что от решения суда зависит многое, потому что, «не все одинаково мыслят и провоцировать столкновение ни в коем случае нельзя».

Сергей Матосян с сожалением отметил, что после 26 лет, прошедших со дня окончания войны, мы еще не напоминаем правовое государство. И он считает, что у нас есть «уникальный случай для того, чтобы заявить о себе, как о современном государстве, где превыше всего закон».


«То, что сделал ЦИК, пусть будет делом самого ЦИК. Я обращаюсь к членам Верховного суда, к судьям, которые будут выносить этот вердикт: не надо бояться. Бояться нужно тогда, когда будет повод у одной из сторон или у большинства граждан, опять сказать: «да ладно, наш суд». Против законного решения суда никто ничего не может возразить. Даже самый ярый противник скажет: ну что делать, суд так решил, по закону вынес. Я призываю именно к такому рассмотрению данного дела» - сказал Сергей Матосян.

19 сентября 2019 года в Верховном суде Абхазии под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия продолжится судебное разбирательство по административному исковому заявлению о признании незаконным и недействительным решения ЦИК об итогах выборов президента Абхазии.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений