Авторизация:

С выявленных майнинговых ферм взыщут задолженности за потребленную электроэнергию

С выявленных майнинговых ферм взыщут задолженности за потребленную электроэнергию
фото: пресс-служба президента РА
19 марта 2019 19:57 894
Апсадгьыл-инфо, 19 марта 2019 г.  

Рауль Хаджимба провел совещание по результатам проверки Генпрокуратурой госучреждений здравоохранения, а также деятельности по майнингу криптовалют на территории Абхазии, сообщает сайт президента.


«Президент поручил Генпрокуратуре и МВД в тесном взаимодействии осуществлять необходимую работу по выявлению объектов, занимающихся майнингом криптовалют. При этом президент поручил данным ведомствам, включая Государственный таможенный комитет, взять под строгий контроль попытки несанкционированного ввоза через государственную границу технического оборудования, используемого для производства криптовалют. Глава государства поручил Генпрокуратуре совместно с РУП «Черноморэнерго» обеспечить взыскание образовавшихся задолженностей за фактически потребленную электроэнергию с выявленных майнинговых ферм», - сообщает пресс-служба главы государства.


Госкомитет по стандартам, энергетическому и техническому надзору проведет проверку производственных объектов, подключенных к энергетическим мощностям «Черноморэнерго» на предмет несанкционированного подключения и нецелевого использования выделенных объемов электроэнергии.

Кабинет министров и Администрация президента в кратчайший срок должны представить на рассмотрение нормативно-правовые акты, регламентирующие предпринимательскую деятельность по майнингу криптовалют на территории страны.

Глава государства обратил внимание руководства Минздрава на нарушения, выявленные в ряде государственных лечебно-профилактических учреждений в ходе проведенной проверки. Генпрокуратуре поручено продолжить детальную проверку финансовой деятельности медицинских учреждений.

Кабинету министров было поручено ускорить разработку Минздравом подзаконных нормативно-правовых актов, необходимых для полноценной реализации закона о здравоохранении.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений