Авторизация:

РОО «Апсадгьыл»: «Никто не вправе предать забвению память выдающихся сынов Апсны»

РОО «Апсадгьыл»: «Никто не вправе предать забвению память выдающихся сынов Апсны»
фото: сайт Кремля
25 августа 2018 12:30 644
Апсадгьыл-инфо, 25 августа 2018 г.  

Руководство и члены Республиканской общественной организации «Апсадгьыл» поздравляют народ Абхазии с 10-летием признания независимости Абхазии Российской Федерацией. 

«В этот день осуществилась многовековая мечта абхазского народа.
Мы благодарны лидерам России за принятое мужественное решение и дальнейшую поддержку в становлении нашей молодой республики», - говорится в заявлении.

«Апсадгьыл» отмечает особую роль Сергея Васильевича Багапш в становлении Абхазии в качестве независимого государства и считает, что никому не позволено предать забвению память выдающихся сынов родины.


«Особая роль в признании независимости Абхазии принадлежит Сергею Васильевичу Багапш. Он проявил себя как настоящий лидер страны и талантливый Главнокомандующий во время августовских событий 2008 года. Практически без жертв была освобождена верхняя часть Кодорского ущелья, и мы установили свою юрисдикцию на всей территории нашей страны.


Настоящим патриотом Абхазии назвал Сергея Багапш Дмитрий Медведев, подписавший 26 августа 2008 года Указ о признании независимости Абхазии.

«Сергей Васильевич внес решающий личный вклад в развитие и становление республики в качестве самостоятельного субъекта международного права. Конечно, и абхазский народ, и народ России этого никогда не забудет», - сказал Медведев, передавая орден Мужества, которым Сергей Багапш был награжден посмертно, вдове Марине Багапш.


Как имя Первого президента Владислава Ардзинба связано с победой народа Абхазии в войне, так и имя Сергея Багапш навсегда будет связано с признанием независимости Абхазии. Никто не вправе предать забвению память выдающихся сынов Апсны, их заслуги перед Родиной», - отмечается в документе.


РОО «Апсадгьыл» считает крайне необходимым довести до конца все принятые Госкомиссией решения по увековечению памяти Сергея Багапш и поддерживает обращение общественности к руководству страны, в котором изложены требования завершить мероприятия по данному вопросу.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений