Авторизация:

Разведчики ЮВО в Абхазии уничтожили условных диверсантов в горно-лесистой местности

Разведчики ЮВО в Абхазии уничтожили условных диверсантов в горно-лесистой местности
фото пресс-службы ЮВО
12 августа 2022 17:10 420
Апсадгьыл-инфо, 12 августа 2022 г.  

Военнослужащие разведывательных подразделений военной базы Южного военного округа в Республике Абхазия приняли участие в тактико-специальном учении по ликвидации диверсионно-разведывательных групп условного противника, скрывающихся в горно-лесистой местности, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие в составе разведывательных дозоров вывели из строя коммуникации условного противника в горно-лесистой местности, применив средства современной цифровой связи и навигации «Грот-М» и комплексы разведки и связи «Стрелец», провели разведку возможных маршрутов выдвижения ДРГ условного противника и районов их размещения.

Разведчики организовали засады и уничтожили условных диверсантов снайперским огнем из стрелкового оружия под прикрытием бронетехники.

Также снайперские пары совершенствовали навыки маскировки с использованием природного ландшафта, подручных средств и штатных средств.

К учебным мероприятиям на полигоне Цабал привлекались более 100 разведчиков ЮВО, было задействовано порядка 30 единиц военной техники, в т.ч. разведывательные машины «Дозор», бронетранспортеры БТР-82АМ, бронированные автомобили «Тигр» и КамАЗ «Мустанг», для создания боевой обстановки применялись имитационные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений