Авторизация:

Разведчики ЮВО из Абхазии пройдут курс специальной подготовки в горах Северной Осетии

Разведчики ЮВО из Абхазии пройдут курс специальной подготовки в горах Северной Осетии
фото: пресс-служба ЮВО
14 апреля 2021 18:48 506
Апсадгьыл-инфо, 14 апреля 2021 г.  

Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа в Абхазии выдвинулись на полигон Дарьял в Республике Северная Осетия – Алания, где пройдут курс специальной горной подготовки, сообщает пресс-служба ЮВО.

Под руководством опытных инструкторов разведчики изучат способы выживания, жизнеобеспечения и маскировки в составе разведывательных групп. Они преодолеют горные маршруты с перепадами высот до 2700 м, освоят навыки передвижения на скалистых участках маршрута, отработают действия в сторожевом охранении, патрулировании и секрете.


В течение месяца разведчики сдадут зачеты по военной топографии, огневой, тактико-специальной и горной подготовке, а в завершении курса совершат восхождение на вершину горы Араухох в Северной Осетии.

При выполнении специальных задач в горах военнослужащие применят современные штатные технические средства, в том числе переносной комплекс разведки, управления и связи «Стрелец». Вес горного снаряжения и экипировки военнослужащего составляет около 30 кг.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений