Авторизация:

Рауль Хаджимба внес на рассмотрение Парламента представление о генпрокуроре

Рауль Хаджимба внес на рассмотрение Парламента представление о генпрокуроре
фото: Sputnik Абхазия
5 декабря 2019 16:10 1303
Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2019 г.  

5 декабря Рауль Хаджимба внес на рассмотрение Парламента Абхазии представление о назначении на должность генерального прокурора Абхазии Адгура Агрба, сообщает сайт президента.


«В соответствии со статьей 76 Конституции Республики Абхазия и статьей 12 Закона Республики Абхазия «О прокуратуре» вношу на рассмотрение Народного Собрания –Парламента Республики Абхазия представление о назначении на должность Генерального прокурора Республики Абхазия Агрба Адгура Нугзаровича», - говорится в документе.

Адгур Агрба родился 15 января 1981 года. В 2005 году окончил историко-юридический факультет. В органах прокуратуры работает с 2002 года. С 8 декабря 2015 года занимает должность заместителя генпрокурора Абхазии – военного прокурора.

22 ноября 2019 года в 14.43 в Сухуме, возле входа в ресторан «Сан-Ремо» группа неустановленных следствием лиц в масках, камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, совершили убийство Астамура Шамба и Алхаса Авидзба.

2 декабря в Сухуме собрались люди, возмущенные бездействием правоохранительных органов в связи с убийствами, имевшими место в центре столицы.

2 декабря на внеочередном заседании сессии депутаты проголосовали за отставку генпрокурора Абхазии Зураба Ачба и его заместителя Эшсоуа Какалия. В тот же день Рауль Хаджимба отправил в отставку министра внутренних дел Гарри Аршба и его заместителя Казбека Кишмахова.

4 декабря Рауль Смыр был назначен министром внутренних дел.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений