Авторизация:

Рауль Хаджимба рассказал, на кого он делает ставку

Рауль Хаджимба рассказал, на кого он делает ставку
фото: Sputnik Абхазия
11 февраля 2020 17:40 7004
Апсадгьыл-инфо, 11 февраля 2020 г.  

«Нет», - сказал экс-президент Рауль Хаджимба, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, будет ли он участвовать в предвыборной кампании.

Оценивая ход президентской гонки, Хаджимба отметил, что среди ее участников есть известные и опытные кандидаты.


«Есть молодые, думаю, что будущее за молодыми должно быть. Мы уже многое, что за этот период пережили - и та, и другая сторона. Наверное, доставили много неудобств. Поэтому, думаю, дорогу молодым», - добавил экс-президент.


На пост президента Абхазии будут претендовать Аслан Бжания, Адгур Ардзинба и Леонид Дзапшба. 

Сегодня же стало известно, что кандидатом в вице-президенты в команде Адгура Ардзинба будет баллотироваться родственник Рауля Хаджимба, директор АбИГИ Арда Ашуба.

Рауль Хаджимба покинул администрацию президента Абхазии 9 января 2020 года, когда на площади перед зданием собрались люди, недовольные общественно-политической ситуацией в стране.

10 января Верховный суд признал выборы президента Абхазии от 8 сентября 2019 года несостоявшимися, а протоколы ЦИК от 9 сентября 2019 года недействительными.

12 декабря граждане, протестовавшие у здания администрации президента, перешли на государственную дачу, где находился Рауль Хаджимба. В тот же день он подал в отставку. Парламент принял отставку 13 января.

12 января 2020 года ЦИК Абхазии назначил выборы президента Абхазии на 22 марта.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений