Авторизация:

Рауль Хаджимба обращается к депутатам поддержать проект о внесении изменений в закон о выборах президента

Рауль Хаджимба обращается к депутатам поддержать проект о внесении изменений в закон о выборах президента
фото: apsadgil.info
23 мая 2019 13:24 1428
Апсадгьыл-инфо, 23 мая 2019 г.  

23 мая президент Абхазии сделал обращение к депутатам Парламента, сообщает сайт президента.

21 мая президентом внесен на рассмотрение Народного Собрания проект Закона о внесении изменений в Конституционный закон Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия».


«Представленный законопроект в строгом соответствии с Конституцией Республики Абхазия, действующим законодательством и в рамках срока конституционных полномочий Президента дает правовые основы для изменения даты президентских выборов с 21 июля на 25 августа 2019 года. Решение о данном предложении было принято исключительно в целях стабилизации общественно-политической ситуации в стране в преддверии президентских выборов. В связи с этим, обращаюсь к вам, уважаемые народные избранники, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений, поддержать данный проект закона на ближайшем заседании сессии Парламента», - говорится в обращении президента.

20 мая у здания Парламента Абхазии собрались граждане, требовавшие переноса выборов президента на осень 2019 года в связи с отравлением лидера оппозиции Аслана Бжания. Парламент проголосовал против переноса выборов. Оппозиция объявила бессрочную акцию неповиновения и потребовали отставку президента.

21 мая, в результате переговоров между представителями оппозиции и президентом при посредничестве министра обороны, выборы президента Абхазии договорились перенести на 25 августа 2019 года.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений