Авторизация:

При межправкомиссии создана рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству

При межправкомиссии создана рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству
25 декабря 2018 18:47 551
Апсадгьыл-инфо, 25 декабря 2018 г.  

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию между Россией и Абхазией на 2020-2022 годы поможет поддержать реальный сектор экономики и достроить начатые объекты. Об этом на заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Второй вопрос будет про подходы к образованию инвестиционной программы 2020-2022 годов. Предполагаемые подходы мы видим в устранении инфраструктурных ограничений, поддержке реального сектора экономики, завершении строительства уже начатых объектов", - цитирует РИА Новости Виталия Мутко.

Вице-премьер уточнил, что под снятием инфраструктурных ограничений подразумеваются, в первую очередь, инженерные и транспортные системы.

"Объем средств, которые закладываются, - мы исходим из того, что мы практически договариваемся, что это будут те же средства, в тех же объемах, в которых мы реализуем программу", - сказал Мутко.

При этом вице-премьер отметил, что в 2019 году должны быть заложены деньги на проектно-сметную документацию к 2020 году.

При межправкомиссии создана также рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству, сообщает ТАСС.

"Сейчас есть различные и экономические, и социальные предложения инвестиционного характера, которые этой комиссией будут рассматриваться", - сказал Виталий Мутко.

В рабочую группу входят 26 человек - по 13 с каждой стороны. В российскую часть рабочей группы включены представители восьми федеральных ведомств, возглавляет ее замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

Фото: Sputnik Абхазия

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений